МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Многолетний Шу Пуэр в бамбуке

Перед вами интереснейший чай, который имеет оригинальную упаковку!
Это премиальный Шу Пуэр в прессованном виде, произведённый в провинции Юньнань.

Прессовка средней плотности. Чайный лист крупный, с золотистыми ворсистыми почками, поэтому лучше использовать нож для Пуэра, чтобы не повредить хрупкие листочки.

Имеет роскошный пряно-фруктовый аромат, единственный в своём роде! Приятнейший, изумительный вкус, который сочетает в себе оригинальный вкус Шу Пуэра и шоколадную горчинку, которая раскрывается и плавно переходит в кисловатое послевкусие!

Для тех, кто не знает, что такое Шу Пуэр сейчас расскажем!
Его история начинается в ХХ веке. Технология его производства была разработана в 73-74 гг. в Куньминском университете (провинция Юннань). Вообще Шу Пуэр - это искусственно состаренный пуэр!
По этой технологии за короткое время получается чай, очень похожий на своего собрата "Шен пуэра", разумеется, с грубым вкусом. Вообще, процесс производства шу очень интересный и не требует закапываний в землю.

Как изготавливают "Шу пуэр"?

Главной особенностью производства "Шу пуэров" является технология влажного скирдования во дуй, а по-простому "сквашивания", когда под действием влажности, высокой температуры и микроорганизмов происходит процесс ферментации и преобразования одних химических веществ внутри листа в другие со всеми вытекающими в плане вкуса и свойств последствиями.

Главное преимущество "Шу пуэров" : их не нужно хранить, состаривать, так как по факту, они уже «готовые». Хороший Шу Пуэр дает очень притягательный вкус, при том, что ему всего год! Через 3-5 лет из него уходит резкость, вкус его смягчается и становится более мягким и гармоничным.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0