МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Элитные чаи в дорогу

Перед вами красный чай с севера провинции Фуцзянь. В процессе изготовления сяочжуны проходят операцию, которая называется "го хун го" или "прохождение красного котла". Это короткий, но интенсивный прогрев, 2-3 минуты при 200 градусах. Благодаря ему сяочжуны имеют характерный цвет листа и "огненный" вкус.

Этот чай имеет сладкий, карамельно-медовый аромат с ванильно-коричными оттенками.

Перейдём ко вкусу чая: яркий, плотный, чуть сочный вкус, который с каждым проливом раскрывается по особенному!

Имеет множество полезных свойств: прекрасно согревает, тонизирует, повышает работоспособность. Поможет расслабиться после трудового дня и занятий спортом. Отличный чай для общения.

Продолжаем знакомить вас с нашими "походными", элитными чаями!
Почему они походные? Их вес составляет 8 гр, что позволяет спокойно взять его с собой в дорогу или же просто посидеть на море и попить полезнейший чай! 8 гр - этого хватит на чайник 400-450 мл. Перейдём к чаю!☺️

Те Гуань Инь — это крупно листовой, полу-ферментированный улун. В Китае его относят к сине-зеленым или бирюзовым чаям. Те Гуань Инь занимает положение между зеленым и красным (в России — черным) чаем.

Да Хун Пао - знаменитый китайский улун из окрестностей гор У И на севере провинции Фуцзянь.  Важнейшим этапом обработки листьев данного сорта является финальный прогрев. Без него чай-сырец быстро теряет вкус и аромат. Да Хун Пао прогревают над горячим древесным пеплом или более современными способами. Качество прогрева определяет вкус.

Шу Пуэр -  известен и популярен в народе гораздо больше  Шен пуэра. По причине более понятного брутального вкуса и доступной цены. Он был изобретён относительно недавно в 74-75 году ХХ века.

Молочный улун — это название группы слабо- или среднеферментированных улунов полусферической скрутки, которые имеют молочный, карамельный или сливочный аромат.

Вот такая линейка походных, элитных чаев ждёт вас в наших магазинах!

С любовью. Ваш Тибет!

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0