МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Чугунная посуда или новое, это хорошо забытое старое?

Начнем с небольшого факта истории, чугунную посуду начали использовать уже в 4-6 веке!) Наша посуда, конечно сделана чуть позже!)

Эта посуда используется более 2-х тысяч лет! Она ценится за свою долговечность и способность долго отдавать тепло, что улучшает качество приготовления чая!

Влияние на здоровье чугунной посуды

Американская диетическая ассоциация исследовала, что чугунная посуда может выделять значительные количества пищевого железа в приготовляемый продукт. Количество зависит от продукта, его кислотности, количества воды способа приготовления, состояния самой посуды.

Чистка чугунной посуды

Так как привычные способы отчистки, такие как мытье в посудомоечной машине или отскабливание жесткой щеткой могут повредить нагар и нарушить его защитные свойства, чугунная посуда требует иного подхода в чистке. Некоторые повара придерживаются мнения, что чугунную посуду вообще не следует мыть, достаточно вытереть насухо после использования, или ополоснуть горячей водой с мягкой щеткой. Другие повара считают, что посуду следует вымыть с неагрессивными моющими средствами, и вытерев насухо покрыть тонким слоем масла. Третий подход подразумевает очистку при помощи крупной соли и вытирание насухо бумажным полотенцем.

И теперь о самом главном! О плюсах этой посуды!)
- Эта посуда прослужит вам гораздо дольше, чем остальная посуда! Разбить ее можно, только уронив с большой высоты,  сразу на камень!)
- С годами, эта посуда будет выглядеть только лучше!)
- Эта посуда не боится деформации и держит форму при любых температурах!)

Если хотите украсить свой интерьер на кухне, советуем вам это сделать именно этой чугунной посудой!)

Мы ждем вас) С любовью, Тибет!

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0