МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Чайная посуда из фарфора, только в фильмах?!

Что мы знаем о чайной посуде из фарфора?
У неё большое количество преимуществ, по мимо того, что выглядит она очень эстетично, так еще и долговечна!) Давайте обо всем по порядку!)

История этой посуды!

В Китае фарфор появился еще в 6-7 веке!) А в Европе открылся завод по производству фарфора аж в 1710 году, представляете, какой большой разрыв по времени?
Ну да ладно, вернемся к Китаю, в 6-7 веке люди нашли большие запасы материала под названием "Коалин" и "Фарфоровый камень", это был огромнейший прорыв в гончарном деле. По мимо посуды, гончары делали из фарфора много вещей, которые даже сейчас используются у нас в повседневной жизни! Они делали скамьи из фарфора!) Даже беседки!) Но вернемся к посуде.

Давайте поговорим о плюсах посуды из фарфора!

-Прочность,  длительный срок использования. При должном уходе за этой посудой, она прослужит вам не один год, за ней нужно ухаживать согласно правилам. (Да-да! Даже для этого правила придумали!)
-Привлекательный внешний вид. Тут даже описывать ничего не нужно, просто посмотрите на фотографии!)
-Экологическая безопасность и природная чистота материала!) С этой посудой чай будет насыщаться истинным вкусом!) И + в наше время, нужно думать и об экологии!)
- С годами фарфор не станет хуже!) (Опять же при должном уходе!) По этому он смело будет выглядеть, как новый, даже через 10 лет!)
- Низкая водопоглощаемость, высокая способность сохранять тепло. Тут даже описывать ничего не надо!)

Теперь поговорим о фарфоровых "мифах"
1) Хрустальное стекло должно издавать определенный звук и чем звонче звук, тем качественнее стекло. Для этого часто просят карандаш, чтобы проверить этот звон. На самом деле так проверяют только цельность бокала. Если стекло где-то имеет трещину или скол, звонкость исчезает.

2) Синий оттенок хрустального стекла - показатель его качества. Синий оттенок хрустальному стеклу придает наличие в его составе свинца.

3) Надпись на фарфоровых изделиях CHINA или BONE-CHINA обозначает, что это изделие было произведено в Китае. Эти термины на самом деле вошли в обиход в конце 18-ого века и обозначают в переводе «ФАРФОР» и «КОСТЯНОЙ ФАРФОР».

Вот несколько мифов о фарфоре!) Друзья, если вам нравятся такие мифы, мы будем делать их чаще про наши товары!)

Друзья у нас в инстаграме, вы найдете множество видов фарфоровой посуды, а так же множество товаров, которые вас точно заинтересуют!)
Подписывайся на нас!) Твой Тибет!)


Instagram: teabet_nhk

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0