МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Белый чай – его особенности и полезные свойства

Белый чай был признан в качестве напитка в XII столетии. До этого времени кусты обычно применялись для лечения всевозможных заболеваний. Благодаря специальным методам сбора и сушки в этом растении сохраняются все полезные вещества. Белый чай – это действительно аристократический напиток.

Правила заготовки чая

Кусты чая растут в горной местности на 1000 и более метров над уровнем моря. Сбор листьев начинается в середине марта. Проводится он лишь в ранние утренние часы в солнечную погоду. Рабочие не должны пользоваться какой-либо парфюмерией или употреблять напитки и продукты с резким запахом. Это позволяет добиться природной чистоты аромата чайного сырья.
К сбору подходят только два листа возле молодых почек и сами почки. Подсушивание сырья выполняется прямо на плантации под лучами солнца. До готовности чай доводится в тени. Готовый сбор делят на классы, в самый дорогостоящий из которых попадают одни почки, а остальные содержат также и листья.

Полезные свойства чая

Благодаря такому процессу сбора в чае сохраняются все полезные витамины и микроэлементы:
• В1, В9, В12, С, РР, D;
• эфирные масла;
• кофеин;
• антиоксиданты;
• аминокислоты;
• микроэлементы, такие как йод, железо, фтор, калий, магний, цинк, селен и другие.

Это настоящий эликсир бессмертия, добытый с горных вершин. Его польза неоднократно подтверждена многочисленными исследованиями и личным опытом ценителей чайного напитка.
Листья белого чая наполнены цветочным ароматом со смесью горных трав. Вы сможете уловить запах дыни и меда. Что касается цвета, то он может быть, как прозрачным, так и золотистым разных оттенков.

Лечебные свойства белого чая

Благодаря большому количеству всевозможных полезных веществ, белый чая позволяет победить разные серьезные заболевания.

Так он останавливает развитие рака и представляет собой прекрасное средство для профилактики онкологии. Также чай является полезным при сердечной недостаточности, он улучшает функционирование почек и печени, обладает мочегонным действием. Благодаря употреблению этого чая нормализуется артериальное давление, снимаются воспалительные кожные процессы и заживляются раны.

Белый чай способен вывести токсины в случае отравления. Он укрепит зубную эмаль и десна. А еще чай восстанавливает иммунитет и улучшает настроение. После нескольких чашечек этого напитка вы сможете избавиться от депрессии и заснете быстро и легко.

Но важно также понимать, что белый чай – это не панацея, а потому чтобы полностью решить проблемы со здоровьем, важно применять его в комплексе с иными процедурами.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0