МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Кофе во время беременности - правда ли это опасно?

Вопрос можно ли пить кофе во время беременности волнует многих будущих мам. Все безусловно знают, что главным активным веществом в кофейном напитке является кофеин, который в напитке находится в весьма высокой концентрации. При этом кофеин находится в высокой концентрации, как в молотом, так и в растворимом кофе.

Стоит понимать, что кофеин является довольно сильным по степени воздействия на организм человека стимулятором и его употребление может привести как к повышенному сердцебиению, так и к повышению пульса у будущего ребенка.

По состоянию на сегодняшний день в мире ведущими медицинскими и исследовательскими лабораториями было осуществлено много тщательных исследований, результаты которых наглядно показали, что во время беременности употребление кофе желательно ограничить. Связано это с тем, что кофе является довольно сильным стимулятором, который повышает сердцебиение, а также пульс, как мамы, так и будущего ребенка. Все это может привести к негативным последствиям.

В частности употребление большого количества кофе может стать причиной преждевременных родов и выкидыша. Так что во время беременности все же лучше от употребления кофе отказаться. Кстати это же сделать советует и подавляющее большинство врачей.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0