МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Шоколад

Шоколад известен людям очень давно, пришел он из Америки. Доподлинно известно, что у ацтеков объектом поклонения было дерево какао, из бобов которого и делается шоколад. Напиток, который они делали из плодов дерева, поднимал настроение и придавал сил.

Что такое шоколад?

Шоколадом называется продукт, изготовленный из масла и бобов какао. Сегодня производится несколько сортов шоколада, обладающих уникальным составом и вкусовыми качествами.

Черный шоколад, который принято считать классическим. В его состав входят:

- бобы какао;

- масло какао;

- сахарная пудра.

Чем больше в черном шоколаде тертого какао, тем в нем больше горечи. Но тем же он и полезнее. Чтобы снизить горечь черного шоколада в него добавляют некоторое количество сахара. В черном шоколаде много эфирных масел, флавоноидов, фосфора, кальция, магния и катехинов.

Молочный шоколад. Ну уже из названия понятно, что это классический шоколад, в который добавлено большое количество сливок или молока. Именно из-за этого вкус такого продукта отличается нежностью.

Белый шоколад. Такую сладость сложно назвать шоколадом в принципе. Ведь в его составе нет какао-бобов. Состоит он из молока, ванилина и небольшого количества какао-масла. Иногда добавляются вкусовые добавки.

Большой ассортимент шоколада из Европы в отделе ТИБЕТ, ТЦ Апельсин, город Находка

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0