МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Волшебный эликсир здоровья. Лечимся чаем с имбирем, лимоном и медом.

Лечебные свойства имбиря обнаружили еще во втором веке до нашей эры. Корень имбиря является отличным помощником для лечения простудных заболеваний и улучшения иммунитета. В его состав входят множество витаминов и микроэлементов, которые обладают противовирусными свойствами. Еще одним достоинством имбиря является то, что эфирное масло, которое в нем находится, обладает бактерицидным действием. Если Вы замечаете первые признаки болезни, или хотите защитить себя от вирусов, тогда имбирный чай будет для Вас настоящим спасеньем.

Для эликсира здоровья нам потребуется:
• корень имбиря 300-350 г.
• 150 г. лимона 
• 150-200 г. мёда

А теперь по этапам:

Этап первый. Нужно очистить корень имбиря и нарезать его на меленькие кусочки. То же самое проделываем с лимоном: чистим, режем и удаляем из него косточки. 

Этап второй. Нарезанный имбирь и лимон пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере. Потом в полученную смесь добавляем мед и тщательно перемешиваем. 

Вот и все — готово! 
Стоит заметить, что из-за большого количества сока в имбире и лимоне смесь получается достаточно жидкой, это нормально. 

Принимать ее нужно в целях профилактики, добавлять в чай по одной ложке в день. Без чая вкус может показаться сильно жгучим. 

Будьте здоровы!!!

Так же, чай с добавлением имбиря, в частности «Пряность Востока», можно приобрести в отделе «ТИБЕТ». Спрашивайте у продавцов.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0