МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Кофе: вред и польза

В натуральном кофе содержится большое количество химических компонентов. В обжаренном кофе:

- воды – 3%;
- жиров – 13% (но практически весь жир остается в кофейной гуще на дне чашки);
- фруктоза, галактоза, сахароза – 25%;
- хлорогеновая кислота – 7% (из-за нее кофе является вязким);
- кофеин;
- танин;
- эфирные масла.

Основное действующее вещество – это кофеин. Это вещество увеличивает снабжение кровью головного мозга. В итоге активируются процессы памяти и внимания, повышается работоспособность, снимается усталость. Благотворное влияние кофе распространяется не только на головной мозг человека. Например, кофе активизирует выделение желудочного сока. И пища лучше усваивается желудком человека.

При систематическом употреблении кофе улучшается чувствительность к инсулину, и снижается риск заболевания человеком сахарным диабетом второго типа. 

Несмотря на огромное количество распространяемых мифов, что от кофе повышается давление, это не так. У здоровых людей никакого скачка давления не происходит. А вот если человек склонен к гипертонии, то с кофе ему следует поступать осторожно.

Диетологи рекомендуют кофе в качестве сжигателя жира. Кофеин является прекрасным стимулятором, который заставляет наш организм работать с большей активностью. Чем активнее работает организм человека, тем большее количество калорий он тратит. А кофеин заставляет тратить на дополнительную энергию именно подкожный жир.

Еще одну интересную особенность заметили медики – при регулярном употреблении кофе в разы увеличивается активность сперматозоидов. И в качестве лекарства при лечении бесплодия стали рекомендовать мужчинам рекомендовать ввести кофе в рацион.

Следует знать, что все хорошо в меру. И кофе – не исключение. В разумных дозах  - он является лекарством. А при передозировке может нанести вред.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0