МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Как чай Улун влияет на организм человека

Улуном называют китайский полуферментированный чай. От других сортов чай улун отличается сложной обработкой и специальным хранением. Именно поэтому он стоит намного дороже других сортов китайского чая. Для производства чая улун используется только взрослые листья чайного дерева. В процессе обработки чайный лист скручивается в плотный комочек так, чтобы до минимума сократить контакт листа с воздухом. Иначе на воздухе произойдет излишняя ферментация.

В наши дни улун набирает популярность, так как стали доступны сведения о его лечебных свойствах. А может улун очень много:

- помогает снизить вес;

- предотвращает развитие в организме раковых опухолей;

- огромное количество антиоксидантов активно борются со старческими изменениями в нейронах головного мозга и возрастным упадком нервной системы;

- нормализует артериальное давление.

Ученые проверили, как улун влияет на обмен веществ. Оказалось, что утех людей, которые регулярно пьют улун, метаболизм существенно возрастает. И при любой физической нагрузке организм сжигает в два раза больше калорий, чем у человека, не пьющего улун. Если женщина перед каждым приемом пищи выпивает чашку чая улун, то она в среднем тратит в сутки на 10 калорий больше.

Китайцы считают, что полифенолы, которые содержатся в улуне, вызывают в желудке человека апоптоз раковых клеток. Соответственно, риск заболевания раком у тех, кто регулярно пьет улун, существенно снижается.

Китайцы с малых лет регулярно пьют улун. Совершенно не удивляет, что в этой стране так много долгожителей. Ведь в чае огромное количество антиоксидантов, нейтрализующих свободные радикалы. А ведь именно они являются одной из важнейших причине старения.

Японские ученые выяснили, что регулярное употребление чая улун в течение одного месяца в значительной степени снижает в крови уровень холестерина. При этом существенно снижается риск возникновения атеросклероза.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0