МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

В чем же секрет знаменитого черного чая «Дарджилинг», растущего в предгорьях Гималаев?

Плантации, на которых выращивается «Дарджилинг», находятся в горах, на высоте от 700 до 2000 метров над уровнем моря. Крутые склоны, холодная погода, частые туманы и ливни делают невозможным машинный сбор: чай собирают только вручную. Для этого сорта сборщики берут только два верхних листа и почку.

История появления дарджилинга напоминает детективный роман. Долгие века чай попадал в Европу только из Китая, и был предметом роскоши, настоящим сокровищем.

Вскоре в Индии обнаружили свое чайное дерево Дарджилинга, более приспособленного к местному климату.

«Дарджилинг» имеет мягкий вкус, ближе к Оолонгу, светлый, медно-янтарный настой, в аромате раскрываются цветочно-мускатные нотки. После чаепития остается долгое послевкусие, ощущение бодрящей свежести, мягкой кислинки.

Чай относится к одним из самых дорогих сортов в мире.

В нашем ассортименте представлены три вида чая «Дарджилинг»: «Весенняя роса», «Индийская сказка», «Мускат».

Секреты заваривания настоящего чая

Заваривать чай по всем правилам. Воду лучше использовать горячую, но не кипяток – не более 100 градусов. Настаивается чай около 5 минут. Если хочется раскрыть вкус и аромат чая по максимуму, необходимо насытить воду кислородом. Если вода перекипела, использовать ее для заваривания этого чая нельзя – вкус испортится. Также в чай лучше не добавлять сахар, лимон, молоко или мяту, чтобы не перебивать его благородный и насыщенный вкус.

Свойства чая Дарджилинг

Кроме насыщенного вкуса и богатого аромата многие отмечают полезные свойства чая Дарджилинг. В чайном листе высокая концентрация катехинов, которые помогают бороться с раковыми клетками, также чай содержит много антиоксидантов, которые отвечают за молодость и красоту нашей кожи.

Кроме этого чай Дарджилинг: 

Улучшает работу кишечника, способствует правильному пищеварению, ускоряет метаболизм, помогает поддерживать стройность фигуры, укрепляет зубную эмаль и десна, служит профилактикой пародонтоза и кариеса.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0