МФК "Находка Мега",
ул. Спортивная 2, 2-й этаж

+7 (914) 792-98-44

ТЦ «Апельсин»,
ул. Школьная 1 "Б", 1-й этаж

+7 (914) 792-98-44
Режим работы
Ежедневно
с 10 до 20 часов
Находка +7 МСК
+7 (914) 792-98-44 Оформление подарков
+7 (914) 710-50-95 Реклама, сотрудничество

Чай Пуэр – элитный чай для истинных ценителей

Пуэр – это один из самых распространенных напитков среди любителей элитных сортов чая. Его дороговизна связана со сложностью производства, когда листья подвергаются многомесячной, а то и многолетней выдержке. Старение их происходит под воздействием особых плесневых грибов.

Особенности чая Пуэр

Отметим, что вкус Пуэра является достаточно специфическим и не каждый новичок сможет оценить этот напиток с первого раза. Если вы пьете этот чай и вам он не нравится, попробуйте слить первую заварку и тогда вы сможете насладиться более выраженным вкусом последующего настоя.

Считается, что Пуэр отличается пьянящим воздействием на человека. Но правильнее будет говорить о бодрящих свойствах этого напитка. И конечно нужно учитывать крепость заваривания чая и его объем. В чае находится много такого вещества, как танин. Он и действует возбуждающе на нервную систему человека.

Как правильно заваривать чай

А теперь поговорим о важных моментах, которые касаются заваривания чая Пуэр. Его следует заливать водой, которая имеет температуру меньше температуры кипения. Также для этого чая важно использовать чайники из такого материала, как стекло или фарфор. После первой заливки слейте воду и повторно проведите процедуру. И уже минуты через 2-3 вы сможете в полной мере насладиться замечательным вкусом чая.

Польза чая Пуэр

Теперь поговорим о том, какую пользу приносит данный чай организму человека. Этот напиток считается одним из самых полезных в мире. Особенно широко распространен он в Китае, где его считают эликсиром против сотен всевозможных заболеваний.

В каких случаях лучше всего помогает чай Пуэр:

· когда нужно быстро решить сложные задачи;

· при недосыпе;

· спортсменам для повышения выносливости;

· для улучшения кровообращения и поднятия кровяного давления;

При этом, зная о бодрящих свойствах напитка, не следует его сравнивать с кофе или энергетиком. Это вещи совершенно разные, поскольку кофеины чая не так сильно воздействуют на организм.

Также нужно отметить очищающие свойства Пуэра, что возможно благодаря наличию пектина. Последний выводит разные вредные вещества из кишечника и токсины из организма в целом. Также чай снижает уровень холестерина и сахара.

Отметим то, что технология производства чая является щелочной, а потому он идеально подходит при гастритах и язвах. Напиток заметно притупляет аппетит, а также отличается мочегонным и омолаживающим воздействием.

Товаров в корзине: 0
На сумму: 0